太原中国足球协会 ▪ 五人制足球超级联赛时间、地点、门票价格
1、时间:2023.3.25 - 2023.7.29
2、地点:太原市滨河体育中心
3、门票价格:50-80
太原中国足球协会 ▪ 五人制足球超级联赛详情
【球队简介】:
1、目前山西省唯一一支职业足球俱乐部(山西翔宇足球俱乐部)队名简称山西太原翔宇队
2、全国五人制足球顶级联赛,五人制足球职业联赛,全国12支队伍主客场双循环制
2023中国足球协会五人制足球超级联赛赛程
1.杭州钱唐湖大 vs 台州和合
3月4日(周六 )16:00 杭州临平体育中心体育馆
2.深圳南岭铁狼 vs 青岛市北海逸队
3月4日(周六)16:00 深圳龙岗求水山体育中心
3.宁波慈溪观海卫 vs 肇庆奥动丽州
3月4日(周六)19:00 慈溪市体育馆
4.石家庄福美 vs 山西太原翔宇
3月4日(周六)19:00 石家庄中山体育馆
5.嘉定交发工程大 vs 乌兰察布齐乐
3月4日(周六) 19:00 上海嘉定社体中心馆
6 武汉三峡地龙 vs 新疆京泓斯巴达
3月5日(周日) 16:00 宜昌三峡大学大学生体育馆
7 深圳南岭铁狼 vs 新疆京泓斯巴达
3月11日(周六) 16:00 深圳龙岗求水山体育中心
8 山西太原翔宇 vs 杭州钱唐湖大
3月11日(周六) 19:00 太原市滨河体育中心
9 台州和合 vs 嘉定交发工程大
3月11日(周六) 19:00 台州路桥文体中心
10 青岛市北海逸队 vs 宁波慈溪观海卫
3月12日(周日) 16:00 青岛大学体育馆
11 肇庆奥动丽州 vs 石家庄福美
3月12日(周日) 16:00 肇庆新区体育中心
12 乌兰察布齐乐 vs 武汉三峡地龙
3月12日(周日) 16:00 乌兰察布四子王旗足球馆 3
13 宁波慈溪观海卫 vs 台州和合
3月18日(周六) 19:00 慈溪市体育馆
14 杭州钱唐湖大 vs 新疆京泓斯巴达
3月18日(周六) 16:00 杭州临平体育中心体育馆
15 深圳南岭铁狼 vs 肇庆奥动丽州
3月18日(周六) 16:00 深圳龙岗求水山体育中心 1
6 嘉定交发工程大 vs 武汉三峡地龙
3月18日(周六) 19:00 上海嘉定社体中心馆
17 石家庄福美 vs 乌兰察布齐乐
3月18日(周六) 19:00 石家庄中山体育馆
18 青岛市北海逸队 vs 山西太原翔宇
3月19日(周日) 16:00 青岛大学体育馆
19 肇庆奥动丽州 vs 青岛市北海逸队
3月25日(周六) 16:00 肇庆新区体育中心
20 新疆京泓斯巴达 vs 嘉定交发工程大
3月25日(周六) 16:00 乌鲁木齐奥体中心
21 山西太原翔宇 vs 宁波慈溪观海卫
3月25日(周六) 19:00 太原市滨河体育中心
22 台州和合 vs 石家庄福美
3月25日(周六) 19:00 台州路桥文体中心
23 武汉三峡地龙 vs 深圳南岭铁狼
3月26日(周日) 16:00 宜昌三峡大学大学生体育馆
24 乌兰察布齐乐 vs 杭州钱唐湖大
3月26日(周日) 16:00 乌兰察布四子王旗足球馆
25 宁波慈溪观海卫 vs 新疆京泓斯巴达
4月1日(周六) 19:00 慈溪市体育馆
26 杭州钱唐湖大 vs 嘉定交发工程大
4月1日(周六) 16:00 杭州临平体育中心体育馆
27 深圳南岭铁狼 vs 山西太原翔宇
4月1日(周六) 16:00 深圳龙岗求水山体育中心
28 石家庄福美 vs 武汉三峡地龙
4月1日(周六) 19:00 石家庄中山体育馆
29 肇庆奥动丽州 vs 台州和合
4月2日(周日) 16:00 肇庆新区体育中心
30 青岛市北海逸队 vs 乌兰察布齐乐
4月2日(周日) 16:00 青岛大学体育馆
31 新疆京泓斯巴达 vs 石家庄福美
4月8日(周六) 16:00 乌鲁木齐奥体中心
32 山西太原翔宇 vs 肇庆奥动丽州
4月8日(周六) 19:00 太原市滨河体育中心
33 台州和合 vs 青岛市北海逸队
4月8日(周六) 19:00 台州路桥文体中心
34 嘉定交发工程大 vs 深圳南岭铁狼
4月8日(周六) 19:00 上海嘉定社体中心馆
35 武汉三峡地龙 vs 杭州钱唐湖大
4月9日(周日) 16:00 武汉体院大学生体育馆
36 乌兰察布齐乐 vs 宁波慈溪观海卫
4月9日(周日) 16:00 乌兰察布四子王旗足球馆
37 深圳南岭铁狼 vs 台州和合
4月15日(周六) 16:00 深圳龙岗求水山体育中心
38 宁波慈溪观海卫 vs 嘉定交发工程大
4月15日(周六) 19:00 慈溪市体育馆
39 石家庄福美 vs 杭州钱唐湖大
4月15日(周六) 19:00 石家庄中山体育馆
40 山西太原翔宇 vs 乌兰察布齐乐
4月15日(周六) 19:00 太原市滨河体育中心
41 青岛市北海逸队 vs 武汉三峡地龙
4月16日(周日) 16:00 青岛大学体育馆
42 新疆京泓斯巴达 vs 肇庆奥动丽州
4月16日(周日) 16:00 乌鲁木齐奥体中心
43 青岛市北海逸队 vs 新疆京泓斯巴达
4月22日(周六) 16:00 青岛大学体育馆
44 杭州钱唐湖大 vs 深圳南岭铁狼
4月22日(周六) 16:00 杭州临平体育中心体育馆
45 嘉定交发工程大 vs 石家庄福美
4月22日(周六) 19:00 上海嘉定社体中心馆
46 台州和合 vs 山西太原翔宇
4月22日(周六) 19:00 台州路桥文体中心
47 乌兰察布齐乐 vs 肇庆奥动丽州
4月23日(周日) 16:00 乌兰察布四子王旗足球馆
48 武汉三峡地龙 vs 宁波慈溪观海卫
4月23日(周日) 16:00 武汉体院大学生体育馆
49 宁波慈溪观海卫 vs 石家庄福美
4月29日(周六) 19:00 慈溪市体育馆
50 深圳南岭铁狼 vs 乌兰察布齐乐
4月29日(周六) 16:00 深圳龙岗求水山体育中心
51 台州和合 vs 新疆京泓斯巴达
4月29日(周六) 19:00 台州路桥文体中心
52 山西太原翔宇 vs 武汉三峡地龙
4月29日(周六) 19:00 太原市滨河体育中心
53 青岛市北海逸队 vs 杭州钱唐湖大
4月30日(周日) 16:00 青岛大学体育馆
54 肇庆奥动丽州 vs 嘉定交发工程大
4月30日(周日) 16:00 肇庆新区体育中心
55 新疆京泓斯巴达 vs 山西太原翔宇
5月6日(周六) 16:00 乌鲁木齐奥体中心
56 杭州钱唐湖大 vs 宁波慈溪观海卫
5月6日(周六) 16:00 杭州临平体育中心体育馆
57 石家庄福美 vs 深圳南岭铁狼
5月6日(周六) 19:00 石家庄中山体育馆
58 嘉定交发工程大 vs 青岛市北海逸队
5月6日(周六) 19:00 上海嘉定社体中心馆
59 乌兰察布齐乐 vs 台州和合
5月7日(周日) 16:00 乌兰察布四子王旗足球馆
60 武汉三峡地龙 vs 肇庆奥动丽州
5月7日(周日) 16:00 武汉体院大学生体育馆
61 新疆京泓斯巴达 vs 乌兰察布齐乐
5月13日(周六) 16:00 乌鲁木齐奥体中心
62 宁波慈溪观海卫 vs 深圳南岭铁狼
5月13日(周六) 19:00 慈溪市体育馆
63 山西太原翔宇 vs 嘉定交发工程大
5月13日(周六) 19:00 太原市滨河体育中心
64 台州和合 vs 武汉三峡地龙
5月13日(周六) 19:00 台州路桥文体中心
65 肇庆奥动丽州 vs 杭州钱唐湖大
5月14日(周日) 16:00 肇庆新区体育中心
66 青岛市北海逸队 vs 石家庄福美
5月14日(周日) 16:00 青岛大学体育馆
——— —— — 中期转会 5月15日-22日 — —— ———
67 新疆京泓斯巴达 vs 武汉三峡地龙
5月27日(周六) 16:00 乌鲁木齐奥体中心
68 山西太原翔宇 vs 石家庄福美
5月27日(周六) 19:00 太原市滨河体育中心
69 台州和合 vs 杭州钱唐湖大
5月27日(周六) 19:00 台州路桥文体中心
70 青岛市北海逸队 vs 深圳南岭铁狼
5月28日(周日) 16:00 青岛大学体育馆
71 肇庆奥动丽州 vs 宁波慈溪观海卫
5月28日(周日) 16:00 肇庆新区体育中心
72 乌兰察布齐乐 vs 嘉定交发工程大
5月28日(周日) 16:00 乌兰察布四子王旗足球馆
73 宁波慈溪观海卫 vs 青岛市北海逸队
6月3日(周六) 19:00 慈溪市体育馆
74 杭州钱唐湖大 vs 山西太原翔宇
6月3日(周六) 16:00 武汉湖北大学二号体育馆
75 新疆京泓斯巴达 vs 深圳南岭铁狼
6月3日(周六) 16:00 乌鲁木齐奥体中心
76 嘉定交发工程大 vs 台州和合
6月3日(周六) 19:00 上海嘉定社体中心馆
77 石家庄福美 vs 肇庆奥动丽州
6月3日(周六) 19:00 石家庄中山体育馆
78 武汉三峡地龙 vs 乌兰察布齐乐
6月4日(周日) 16:00 宜昌三峡大学大学生体育馆
79 新疆京泓斯巴达 vs 杭州钱唐湖大
6月10日(周六) 16:00 乌鲁木齐奥体中心
80 台州和合 vs 宁波慈溪观海卫
6月10日(周六) 19:00 台州路桥文体中心
81 山西太原翔宇 vs 青岛市北海逸队
6月10日(周六) 19:00 太原市滨河体育中心
82 肇庆奥动丽州 vs 深圳南岭铁狼
6月10日(周六) 16:00 肇庆新区体育中心
83 武汉三峡地龙 vs 嘉定交发工程大
6月11日(周日) 16:00 宜昌三峡大学大学生体育馆
84 乌兰察布齐乐 vs 石家庄福美
6月11日(周日) 16:00 乌兰察布四子王旗足球馆
85 深圳南岭铁狼 vs 武汉三峡地龙
6月17日(周六) 16:00 深圳龙岗求水山体育中心
86 宁波慈溪观海卫 vs 山西太原翔宇
6月17日(周六) 19:00 慈溪市体育馆
87 杭州钱唐湖大 vs 乌兰察布齐乐
6月17日(周六) 16:00 武汉湖北大学二号体育馆
88 嘉定交发工程大 vs 新疆京泓斯巴达
6月17日(周六) 19:00 上海工程技术大学体育馆
89 石家庄福美 vs 台州和合
6月17日(周六) 19:00 石家庄中山体育馆
90 青岛市北海逸队 vs 肇庆奥动丽州
6月18日(周日) 16:00 青岛大学体育馆
91 新疆京泓斯巴达 vs 宁波慈溪观海卫
6月24日(周六) 16:00 乌鲁木齐奥体中心
92 山西太原翔宇 vs 深圳南岭铁狼
6月24日(周六) 19:00 太原市滨河体育中心
93 嘉定交发工程大 vs 杭州钱唐湖大
6月24日(周六) 19:00 上海嘉定社体中心馆
94 台州和合 vs 肇庆奥动丽州
6月24日(周六) 19:00 台州路桥文体中心
95 武汉三峡地龙 vs 石家庄福美
6月25日(周日) 16:00 武汉体院大学生体育馆
96 乌兰察布齐乐 vs 青岛市北海逸队
6月25日(周日) 16:00 乌兰察布四子王旗足球馆
97 杭州钱唐湖大 vs 武汉三峡地龙
7月1日(周六) 16:00 杭州临平体育中心体育馆
98 深圳南岭铁狼 vs 嘉定交发工程大
7月1日(周六) 16:00 深圳龙岗求水山体育中心
99 宁波慈溪观海卫 vs 乌兰察布齐乐
7月1日(周六) 19:00 慈溪市体育馆
100 石家庄福美 vs 新疆京泓斯巴达
7月1日(周六) 19:00 石家庄中山体育馆
101 肇庆奥动丽州 vs 山西太原翔宇
7月2日(周日) 16:00 肇庆新区体育中心
102 青岛市北海逸队 vs 台州和合
7月2日(周日) 16:00 青岛大学体育馆
103 杭州钱唐湖大 vs 石家庄福美
7月8日(周六) 16:00 杭州临平体育中心体育馆
104 肇庆奥动丽州 vs 新疆京泓斯巴达
7月8日(周六) 16:00 肇庆新区体育中心
105 嘉定交发工程大 vs 宁波慈溪观海卫
7月8日(周六) 19:00 上海嘉定社体中心馆
106 台州和合 vs 深圳南岭铁狼
7月8日(周六) 19:00 台州路桥文体中心
107 武汉三峡地龙 vs 青岛市北海逸队
7月9日(周日) 16:00 宜昌三峡大学大学生体育馆
108 乌兰察布齐乐 vs 山西太原翔宇
7月9日(周日) 16:00 乌兰察布四子王旗足球馆
109 宁波慈溪观海卫 vs 武汉三峡地龙
7月15日(周六) 19:00 慈溪市体育馆
110 深圳南岭铁狼 vs 杭州钱唐湖大
7月15日(周六) 16:00 深圳龙岗求水山体育中心
111 山西太原翔宇 vs 台州和合
7月15日(周六) 19:00 太原市滨河体育中心
112 石家庄福美 vs 嘉定交发工程大
7月15日(周六) 19:00 石家庄中山体育馆
113 肇庆奥动丽州 vs 乌兰察布齐乐
7月16日(周日) 16:00 肇庆新区体育中心
114 新疆京泓斯巴达 vs 青岛市北海逸队
7月16日(周日) 16:00 乌鲁木齐奥体中心
115 新疆京泓斯巴达 vs 台州和合
7月22日(周六) 16:00 乌鲁木齐奥体中心
116 杭州钱唐湖大 vs 青岛市北海逸队
7月22日(周六) 16:00 杭州临平体育中心体育馆
117 嘉定交发工程大 vs 肇庆奥动丽州
7月22日(周六) 19:00 上海嘉定社体中心馆
118 石家庄福美 vs 宁波慈溪观海卫
7月22日(周六) 19:00 石家庄中山体育馆
119 乌兰察布齐乐 vs 深圳南岭铁狼
7月23日(周日) 16:00 乌兰察布四子王旗足球馆
120 武汉三峡地龙 vs 山西太原翔宇
7月23日(周日) 16:00 宜昌三峡大学大学生体育馆
121 宁波慈溪观海卫 vs 杭州钱唐湖大
7月29日(周六) 17:00 慈溪市体育馆
122 深圳南岭铁狼 vs 石家庄福美
7月29日(周六) 17:00 深圳龙岗求水山体育中心
123 台州和合 vs 乌兰察布齐乐
7月29日(周六) 17:00 台州路桥文体中心
124 山西太原翔宇 vs 新疆京泓斯巴达
7月29日(周六) 17:00 太原市滨河体育中心
125 肇庆奥动丽州 vs 武汉三峡地龙
7月29日(周六) 17:00 肇庆新区体育中心
126 青岛市北海逸队 vs 嘉定交发工程大
7月29日(周六) 17:00 青岛大学体育馆
127 深圳南岭铁狼 vs 宁波慈溪观海卫
8月5日(周六) 17:00 深圳龙岗求水山体育中心
128 杭州钱唐湖大 vs 肇庆奥动丽州
8月5日(周六) 17:00 杭州临平体育中心体育馆
129 嘉定交发工程大 vs 山西太原翔宇
8月5日(周六) 17:00 上海嘉定社体中心馆
130 石家庄福美 vs 青岛市北海逸队
8月5日(周六) 17:00 石家庄中山体育馆
131 乌兰察布齐乐 vs 新疆京泓斯巴达
8月5日(周六) 17:00 乌兰察布四子王旗足球馆
132 武汉三峡地龙 vs 台州和合
8月5日(周六) 17:00 宜昌三峡大学大学生体育馆
太原中国足球协会 ▪ 五人制足球超级联赛观演指南
√儿童说明
1米2以下免费,需要家长陪同;学生证可享受半价,现场购票